анонимно, мужчина, 7 лет
Здравствуйте, моему сыну 7лет. Он начал тянуть губы в разные стороны, даже кончик носа умудряется шевилить иногда ширико раскрывает глаза и зрачки отводит в сторони. Вошло в привычку, сам не замечает. Разговаривала с ним, говорит, что не может сдерживать себя. Делает так даже когда играет с друзьями. Спит нормально, не вздрагивает во сне. Не нервный. Что это, надо ли бежать к врачу?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Да, конечно нужно обратиться с этим вопросом к неврологу. Так как это говорит о том, что это не привычна вовсе, а нарушение работы нервной системы (тик). Врач назначит курс лечение и это удасться устранить на раннем этапе. С уважением, Екатерина Анатольевна