Консультации / Педиатрия

Плачет и истарит ночью и днем плачет когда просыпается

Ребенку 2 года и 3 месяца. Раньше хорошо спал и днем и ночью. В начале августа начались проблемы. Ночью просыпается несколько раз, истерит, сползает на пол. Я беру его на руки, хожу минут 5 по комнате, успокаиваю. Истерика прекращается, после чего он показывает пальцем на кровать, мы ложимся и засыпает мгновенно. Такая же ситуация во время дневного сна. Еще закатывается сильная истерика, если мы не достаточно долго погуляем на улице. Эта же проблема началась в садике. В сад ходим несколько дней. После прогулки отказывается идти в группу и закатывает страшную истерику! Не представляю с чем это может быть связано. Даже если он все-таки после прогулки спокойно зайдет в группу, боюсь оставлять на сон. Так как закатит истерику. Подскажите, что это может быть и что делать? Пожалуйста!
Добрый день! Очевидно это связано с перевозбуждением нервной системы, так часто бывает во время адаптационного периода в детском саду. Необходима консультация невролога, он назначит средства для нормализования сна и спокойного состояния нервной системы. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ..Но проболемы начались в начале августа..А в сад мы пошли только 1 сентября..
Добрый день! Тем не менее это не избавляет от необходимости обратиться к неврологу. Такие проблемы могли быть спровоцированы другим стрессом или просто особенностью развития нервной системы. С уважением, Екатерина Анатольевна