Консультации / Проктология

Боли внизу живота при длительном сидении

Здравствуйте, уже несколько недель проблемы с пищеварением. Сначала была диарея, потом запор, потом обнаружились глисты. Пропила 2 таблетки альдазола, вроде глисты больше не беспокоят. Но после применения препарата начала беспокоит ноющая боль внизу живота. Сначала болело приступами слева. Потом боль перешла в правую сторону. Сейчас болит то по середине, то с двух сторон одновременно. И я заметила, что живот начинает болеть при длительном сидении ( я работаю в офисе и мне приходится иногда сидеть по 12 часов). Когда встаю боль утихает. Сама боль не сильная, абсолютно терпимая. Но иногда бывает чувство напряжения внизу живота. Вздувается живот. В туалет уже хожу практически нормально - каждое утро, но приходится посидеть и иногда бывает чувство не полного опорожнения. Крови, слизи нету, температуры, рвоты, тошноты - тоже нету. Кушаю сейчас осторожно - супчики, овсянку, вареное мясо, овощи и начала потихоньку делать гимнастику, чтобы было хоть какое движение. К сожалению, сейчас не могу посетить врача. Что это может быть? Нужно ли посетить проктолога? Какие нужно сделать анализы? Можно ли обойтись диетой и более подвижным образом жизни?
Для выявления истинной причины Ваших болей необходимо провести осмотр, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, ректоскопию, ирригографию и копрограмму. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу. Дальнейшая тактика после получения результатов.