Консультации / Проктология

Вскрылся геморроидальный узел

Доброго времени суток! Несколько лет у меня был геморроидальный узел, особо неприятных ощущений мне не создавал. И вот вчера он,я так понимаю, вскрылся. Потому что раньше это был плотненький узелок, а теперь - обычная кожа. Узла не стало, но около анального кольца - немного щиплет. Когда происходит акт дефекации - течет кровь, чувствуется небольшая боль. Даже если попробовать просто сжать анальное кольцо мышцами, ощущение, будто сжимаю поцарапанную кожу, Боялась, что внутреннее кровотечение, но показатели гемодинамики в норме, испражнения - свойственного им цвета, что доказывает, что в кишечнике проблемы нет. Просто каждый раз, когда я хожу в туалет (это было два раза: сегодня и вчера) - кровь, совсем немножко, но она есть. Поэтому хочу задать вопрос: сколько дней нужно для заживания ранки после геморроидального узла, и что можно сделать, чтобы зажило быстрее: перекись, мази и т.д.?
Здравствуйте, для диагностики Вашего состояния геморрой у Вас или анальная трещина необходим осмотр