Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 месяцев если не спит то плачет

Началось все 9 дней назад,была температура 38,8 вфзвал педиатра, сказали режутся зубки,десна припухли. Через 2 дня врач пришла снова,у нас температура 3й дегь 38.5 До 38.8, Врач говорит на зубы не может так долго быь темпнратуры,потрогала ушки,дочка не очень хорошо отреагировала,прописали капать уши отофой, но так как мы в месяц уже переблели отитом,я стала с первого дня как появилась температура капать ушки отофой, на отипакс аллергия, еще через 2 дня,когда уже небыло температуры, обнаружила сама на верхней губе 3 язвочки, оказалось стаматит, к вечеру весь язык стал белым как творожная масса, врач назначила лечнние, сегодня ходили на прием, стаматит прошел, но дочка как орала и днем и ночью так и орет, и не кушает,только в соном состоянии, сегодня начала теребитб ушки,что делать не знаю,к кому уже обращаться, может стоит попросить направления на какие либо анализы?Подскажите пжалуста, какае хорошо 3-4 раза в день
Добрый день! Явно, что ребенок не долечен, его мучает воспаление и боли, что и вызывает беспокойство и плач. На зубы температура так не повышается, "зубная" температура в норме не превышает 38С. Но прорезывание зубов -это нагрузка на иммунитет, он сильно снижается и на этом фоне дети часто болеют простудами. Сейчас в срочном порядке нужно начать прием антибиотка, так как 9 дней - это огромный срок, за который развиваются серьезные осложнения. Можете направиться к детскому ЛОру, он осмотрит ребенка и назначит нужный антибиотик, а при необходимости может посоветовать госпитализацию. Кроме антибиотика врач может посоветовать для дополнительной борьбы с инфекцией иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон, это также поможет поддержать иммунитет и скорее восстановиться. Анализ крови сдавать нет смысла, оно и так видно, что воспаление идет вовсю и ребенок от него мучается. А вот анализ на дисбактериоз я бы посоветовала сдать, так как 3-4 раза в день - это частый стул, да и отсутствие аппетита может свидетельствовать о нем. Лечитесь срочно и выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна