Консультации / Педиатрия

ОРВИ или что

У ребенка 5 суток назад поднялась температура до 38 градусов, появились сопли. Вызвали участкового врача. Прописала оспамокс, мил, панадол, нурофен. Пили. Сопли не прошли. Темперетуры нет. Появился кашель. Вызвали врача. Сказала есть хрипы. Прописала другой антибиотик, финистил, ротобиотик. После приема пищи ребенка рвет. Ничего желудок не хочет усваивать. Что делать? Как давать лекарства на голодный желудок?
Добрый день! Это очень похоже на ротавирусную инфекцию, которая сейчас довольно распространена. Но лечение нужно применять, однозначно. Кроме антибиотика применяют еще иммуномодулирующиее и противовирусное средство Виферон, чтобы бороться с вирусом, поддерживать иммунитет и скорее восстановиться. Чтобы устранить тошноту и рвоту назначают мотилиум до еды, а также панкреатин во время приема пищи, это нужно чтобы облегчить пищеварение и переваривание пищи, помочь ЖКТ восстановить нормальную работу. Для лечения насморка применяют средства на основе морской воды, это позволяет наиболее естественным образом избавиться от насморка. Такое комплексное лечение позволяет устранить возбудителя болезни и скорее выздороветь. Выздоравливайте!