Консультации / Гинекология

Передается ли кишечная палочка половым путем

Здравствуйте. Мы с мужем около полугода не предохраняемся барьерно. На протяжении нескольких месяцев у меня через раз проскакивали повышенные лейкоциты в мазке. Половых инфекций нет, сдала посев, нашли стрептококк агалактия и клебсиелу пневмонии, оба 10 в 4 степени. Назначили антибиотик. У мужа в посеве только кишечная палочка 10 в 4 степени (его ничего не беспокоит, сдавал посев из уретры по моему настоянию). Он был у уролога, уролог сказал, что это мелочь, можно не лечить или по желанию пропить любой антибиотик из списка (по анализу его кишечная палочка чувствительна ко всем антибиотикам). Но я читала в интернете и здесь уролог отвечал, что кишечной палочки в уретре быть не должно. Я пропила антибиотик, хочу планировать беременность, может ли мне передаться кишечная палочка от мужа? Очень не хочется повторно пить антибиотики.
Здравствуйте. Кишечная палочка передается половым путем. Показатели 10 в 4 степени это вариант нормы.