Консультации / Стоматология

Эстетика передних зубов

Добрый день! Зубы у меня немного прозрачные и темного цвета, стоматолог даже не смог подобрать оптимальный цвет металлокерамики. Да и на фоне новых коронок по бокам остальные зубы угнетают формой и цветом. Можно ли вместо винира поставить полностью на передние зубы слой пломбировочного светового материала? Существуют ли такие технологии? Спасибо!
Здравствуйте! Все зависит от конкретной клинической ситуации.Если дефект коронковой части зуба не большой,то абсолютно спокойно можно делать художественную реставрацию.Если же дефект значительных размеров,то предпочтительней будет изготовить ортопедическую конструкцию (виниры или коронки).Если же рассматривать практическую часть вопроса,то конечно же ортопедические конструкции более крепче и эстетичней по сравнению с терапевтическими.Возможно есть смысл востановить винирами и соседние зубы для получения более эстетичного вида? Будьте здоровы!