Консультации / Урология

Остаточная моча

Добрый день! Скажите пожалуйста , у меня нарушение тазовых органов, по типу недержание мочи, после болезни постлучевой поперечный миелит. Сейчас у меня парализация до верхнегрудного уровня. Меня беспокоит вопрос, уролог сказал что у меня остаточная моча - 120 мл. Предлагает временный катетер на 1 месяц. Говорит, что если не поможет нужно цистому накладывать. А другие спинальники говорят, что лучше пользоваться одноразовыми катетерами 3 раза в день, причем они уже такие процедуры сами себе делают уже не один год. У нас только один местный уролог, поэтому я хотела бы проконсультироваться с вами, какой вариант выбрать одноразовую регулярную катеризацию или соглашаться на радикальные меры?
Здравствуйте. Оба метода верны. Но я все-таки за самокатетеризацию
Здравствуйте! Спасибо вам за предыдущий ответ! Возникли еще вопросы: 1)скажите, а то что кровь остается на катетере это нормально? 2)Сколько раз лучше в день проводить эту процедуру? 3) Какие катетеры лучше использовать?
1) да, такое может быть 2)3-4 раза 3) фолей или нелатон