Консультации / Хирургия

Шишка на шее у новорожденного

Добрый день. У меня такой вопрос. Моему ребенку один месяц и неделя, девочка. Около недели назад обнаружили на шее под кожей шишку, обратились в поликлинику, нам сделали узи, но как нам показалось не совсем грамотно и точно. Поставили диагноз кривошее и назначили лечение в виде электрофореза и массажа, но нас смутил тот факт, что ребенок свободно поворачивает голову как в одну, так и в другую сторону, так же при положении на животе, свободно отрывает голову и держит. Для проверки диагноза, мы обратились в частную клинику, где нам провели еще одно узи и вот какое заключение было сделано: "слева в области шеи рядом с кивательной мышцей определяется гипоэхогенное образование (напоминает структуру мышечной ткани) размерами 25х15 мм., С четкими границами, однородное по структуре, напоминает структуру лейомиомы без признаков воспаления. Лимфоузел не увеличен. Заключение: признаки объемного образования мягких тканей шеи слева." Просьба помочь нам, что это может быть, а то нам так и не могут поставить точный диагноз. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Очень часто врожденную мышечную кривошею ошибочно принимают за новообразование. Вам необходима консультация опытного детского ортопеда или детского хирурга.