Консультации / Хирургия

Пиелоэктазия

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста! Сынишке еще в утробе поставили диагноз: пиелоэктазия левосторонняя. Сказали, что родится и посмотрим что делать. В 3 месяца сделали узи и все подтвердилось(левая лоханка 15 мм, правая 7 мм). Но анализы в норме. Врачи сказали, что если к 6 месяцем ситуация не изменится, то нас будут госпитализировать даже с хорошими анализами. Хотелось бы знать, что нам ждать и с какой целью будут госпитализировать, если об изменениях можно говорить только к году. Заранее огромное спасибо
Здравствуйте, Пиелоэктазия почки не нуждается в лечении, тем более в стационаре. Ребенку необходимо регулярное выполнение анализов мочи и 1 р в месяц - УЗИ почек. Если размеры лоханки почки будут увеличиваться, то необходимы дополнительные рентгеноконтрастные исследования.
Спасибо.А скажите пожалуйста,что это за рентгеноконтрастные исследования?
Цистография, экскреторная урография