Консультации / Наркология

Положительный тест

Добрый день! Я беременна. Муж заставил сделать экспресс-тест на наркотики, который показал положительно на амфетамин (была 1 ярко выраженная полоска и 2 других еле видных). Я сама не употребляла наркотики никогда в жизни. Можно ли доверять тесту? Муж меня обвиняет в том, чего нет.....
Добрый день. А каким экспресс-тестом вы пользовались? В данном случае речь может идти о так называемом ложно-положительном результате, который может возникнуть при нарушение хранения экспресс-теста, окончания срока годности, нарушения техники проведения анализа, а так же ложно-положительный результат могут дать лекарственные препараты и гормональные изменения в организме. Для более точного определения амфетаминов в биологической среде (моче), лучше обратиться к наркологу для очного освидетельствования и в лабораторию, где могут достоверно сообщить результат. Как сделаете обследование, если не сложно будет сообщите результат. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.
Олег Александрович, добрый день! Спасибо за ответ. Сделала другой тест - отрицательный. Все в порядке. Спасибо еще раз.
Консультация врача нарколога на тему «Положительный тест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.