Консультации / Проктология

Не заживает оперированная трещина

Добрый день. 5 Недель назад мне провели операцию по удалению задней хронической (трещине было полтора года) трещины со сфинктеротомией. При выписке назначили послабительную диету, ванночки с марганцовкой, свечи (облепиховое масло и синтомицин ) и детралекс. Однако, по прошествии всего этого времени, кровь идти не перестала (остается красный шлейф в конце стула). Плюс, неделю назад было уплотнение стула, после которого после туалета начались долгие боли, как до операции. Есть ли вероятность, что трещина опять перешла в стадию хронической и что делать в таком случае? Может ли она нормально зажить при консервативном лечении? Сейчас стул мягкий, но кровь все равно идет (и шла даже до недавнего уплотнения стула), и остается на бумаге. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, выделения крови возможны до 1,5 месяцев, есть ли боли сейчас?
Здравствуйте. На данный момент прошло ровно полтора месяца после операции. Рана не заживает. Боли есть, довольно долгие, от двух до четырех часов, плюс, пока болит, ощущается некое напряжение в заднем проходе (спазм?). В общем-то, ощущения какие и были до иссечения. После последнего моего визита к врачу был поставлен диагноз вяло гранулирующая послеоперационная рана анального канала. Назначили постеризан 1 шт. Утром, мазь актовегин и спасатель (чередуя через день), микроклизмы 30 мг. С персиковым маслом перед сном, ванночки с отваром ромашки и зверобоя. Плюс, уколы папаверина и платифилина 5 дней 3 раза в день. Так же пью форлакс дважды в день для смягчения стула.
Если есть спазм, то трещина может и не зажить, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом про назначение, препаратов снимающих спазм сфинктера или выполнения перианальных блокад
А какие препараты вы могли бы посоветовать? Я пробовал анузол, но он вызывает жжение. Плюс, делал подкожно папаверин + платифилин, от этого укола эффект наступал быстро, но так же быстро исчезал ( минут на 40 хватало от силы).
Не видя ситуацию своими глазами, названия препаратов писать не профессионально, я же посоветовал, обсудить эту тему со своим лечащим врачом