Консультации / Проктология

Жёлтая слизь с сукровицами

Здравствуйте. После ректороманоскопии обнаружен проктит. Около 2-ух недель стало беспокоить появление слизи. Периодически. Причём стула может и не быть, а слизь есть. Желтоватая, с сукровицами. Бывает довольно много. Например, сегодня выпил стакан кефира, в итоге расстройство желудка, несколько походов в туалет, на последний одна только слизь с кровавыми прожилками. Данный симптом является следствием проктита? Или же стоит пройти ещё какие-то обследования? Также беспокоит урчание. Утром и после еды, особенно в правом нижнем боку. Также прилагаю результаты ректороманоскопии. Перианальная кожа не изменена. При пальцевом исследовании тонус сфинктера прямой кишки нормальный. Нависания стенок, болезненности не выявлено. Тубус проведён на 20 см. Слизистая прямой кишки розовая, блестящая, гладкая, гиперемирована, легко ранима при контакте, сосуды полнокровны. Просвет кишки сохранён на всем протяжении. Тонус удовлетворительный. Заключение: эндоскопические признаки проктита.
То, что Вы описываете, может быть симптомами достаточно серьезного заболевания - язвенного колита или болезни Крона. При тяжелой форме течения они могут реально угрожать жизни и требуют серьезного обследования и лечения. Вам обязательно нужно сделать колоноскопию и обратиться с результатами либо к колопроктологу, либо к гастроэнтерологу.