Консультации / Педиатрия

Сыпь в горле

Здравствуйте!У меня такая проблема,моему ребенку 5 месяцев, 3 недели назад появился сыпь в горле я думала ангина но мы поехали к доктору она посмотрела сказала стоматит назначила(нистатин, стоматидин ингалипт)этим я лечу уже 2 недели но оно не проходит немного только краснота и опухлость ушла.На язычку и на щечках налету никакого нету все чисто только в горлышке аккуратные такие прыщики на молочницу не похоже.Помогите пожалуйста я уже не знаю чем его лечить ((фото нет не могу сфотографировать( источник: http://bugaga.Net.Ru/orfografija/
Добрый день! Нужно, чтобы ребенка еще раз осмотрел доктор, так как язвочки в горле могли уже как следует сформироваться и врачу уже будет проще поставить диагноз. Также правильной постановке диагноза может помочь общий анализ крови, на который врач может направить. Это может быть герпетической ангиной или тонзиллитом. Для устранения данных недугов нужно не просто местное лечение, но и борьба с инфекцией изнутри. Для этого назначают иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон, которое позволит поддержать иммунитет и помочь в борьбе с возбудителем болезни и воспалением. Так как болезнь продолжается уже более 5 дней, врач скорее всего порекомендует еще и курс антибиотика, пробиотика, продолжение местного орошения горла спреями. Выздоравливайте!