Консультации / Репродуктология

Зачатие

Здравствуйте меня укусил клещ, ну не то что бы прям укусил только начал впиваться усики, а мы с мужем планируем ребенка, мне поставили иммуноглобулин и клещ чистый, через какое время можно планировать беременность?
Здравствуйте! Если клеща "проверили" на наличие вируса клещевого энцефалита, то ничто не мешает Вам планировать беременность даже в ближайшие дни. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
А иммуноглобулин который мне ввели ни как не повлияет на ребенка?
Здравствуйте! Нет, не влияет. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.