Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка

Моей дочери 10 месяцев. Лезут зубки. Начался насморк уже три недели не проходит. Капала називин не помогает.Что делать?
Здравствуйте! 1. само прорезывание зубов не может быть причиной насморка, однако, оно приводит к временному снижению иммунитета и, как следствие, легкому заражению ОРВИ 2. так как это вирусная инфеция, мы должны бороться с ее первопричиной--вирусом. Сделать это можно с помощью противовирусного препарата, например, свечей Виферон -- они не только подавляют размножение вирусов, но и восстанавливают собственный иммунитет крохи 4. ну и, наконец, називин --это не лечение насморка. это сосудосуживающее средство, облегчающее дыхание 5. тк насморк имеет затяжной характер, необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом очно для коррекции лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся