Консультации / Педиатрия

Пупочная грыжа

Добрый день. Ещё с младенчества у дочки была сильная пупочная грыжа, к 5 годам (летом исполнилось 5) грыжа практически прошла осталась совсем маленькая. Хирург сказал что осенью надо вырезать, т.К. Потом по женски будут проблемы. Подскажите пожалуйста какие возможны последствия после такой операции и на сколько она серьезная.
Добрый день, операции обычно выполняются, чтобы не было последствий. У детей до 5 лет пупочная грыжа считается вариантом нормы. Если пупочная грыжа самостоятельно не закрывается, то выполняется операция. В умелых руках - эта операция длится 10-15 минут. Пупочная грыжа у детей не вызывает каких-либо проблем, а вот во взрослом возрасте могут быть причиной неприятностей
Подскажите пожалуйста а сколько приблизительно в стационаре лежат после операции? под каким наркозом его делают? И
Мы выполняем эту операцию в условиях стационара одного дня (в 2 часа дня ребенок уже идет домой). У детей все операции (за очень редким исключением) должны проводится в условиях общего обезболивания.