Консультации / Педиатрия

Тремор у младенца 5 5 месяцев

Добрый день. Ребенку на данный момент 5,5 месяцев. С рождения наблюдаю, как во время игры у него непроизвольно начинает приступами потрясывать голову (шею), и подтягивать к лицу руки. Записала это на видео и показывала в 3 месяца педиатру- ответ, что к 4-4,5 месяцам все пройдет, неврологу- сказала что это тремор и назначила пантогам по 2мл 2 раза в день. Месяц приема результата не дал. Неделю назад снова были у невролога, назначили повторно пантогам в той же дозировке 1,5 месяца. Моя специальность далека от медицины, но я понимаю что это не тот самый младенческий тремор подбородка или рук, который к году должен пройти и без мед.Вмешательства, а что- то другое. Поэтому как относиться к этим приступам не знаю. Пожалуйста, объясните мне что это? И как с этим бороться. К сожалению, видео невозможно приложить к письму, скинула его в облако ( https://cloud.Mail.Ru/public/mujt/qgeeynbby )
Добрый день! Тремор зачастую связан с недостаточностью нервной системы и может понадобиться несколько курсов лечения, а не один. Также параллельно с медикаментозным лечением применяют массажи. С уважением, Екатерина Анатольевна