Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Здравствуйте, у моей дочки 11 лет пищевая аллергия с рождения.Летом ест сладкое и в сентября ходим с красными глазами.Каждое первое сентября со второго класса красные глаза.Проходят к зиме. В прошлом году были только белки красные, а в этом году под глазами краснота и слезится. Утром ребенок просыпается со склеющимеюся глазами, протираем каждое утро фруцилин, чтобы расклеить глаза. Сейчас пьем козье молоко.Принимали полисорб. Какие нужно препараты принимать чтобы краснота проходила и слезотечение? Помогите пожайлуста заранее спасибо.
Добрый день! Вы уверены. что у дочери именно аллергия? какие обследования проводили? На сегодняшний день необходимо выяснить конкретную причину красных глаз. Для это надо сделать следующий анализы: бак посев из глаз на микрофлору, антитела к лямблиям. аскаридам. токсокарам, иммуноглобулин Е общий и панель аллергенов, где есть и пищевые продукты, и пыльца растений. По поводу препаратов: здесь должен решить врач (таблетки, капли в глаза). . Это будет , в любом случае. симптоматическая терапия. То есть пока принимаете или капаете - симптомов нет. Перестали - глаза опять красные . А вот чтобы эту проблему решить глобально, надо пройти обследование и узнать причину.