Консультации / Педиатрия

Тонус исключительно на пальчиках ног

Здравствуйте. Ребенок родился с тонусом мышц, сейчас ему 6 месяцев, в 3 месяца делали массаж, после массажиста делала сама, тонус ушел, а вчера посадила в ходунки, начал поджимать мальчики, на ножках и ручках все хорошо только вот исключительно пальчики на ногах, как быть??
Добрый день! Это обычное поведение детей которых ставят в ходунки. Ножки и пальчики еще тренируются и это должно со временем пройти. Если ситуация сохраниться и через месяц, то нужно будет обратиться к неврологу. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ, просто мы его на ноги ставим на ножки то тоже поджимает
Добрый день! Большинство малышей начинают вставать на ножки на носочки, могут немного поджимать пальчики, но если это со временем не проходит, но нужна консультация невролога.