Консультации / Педиатрия

Витамины для детей

Добрый день, доктор! Купила витамины ребенку, комплекс «мультивітаміни та мінерали» для дітей от орифлейм, там пишут что их нужно принимать с 4 лет. Все мои знакомые, кто принимал эти витамины, принимали их с 2-3 лет. Нам сейчас 2.5, Идем в садик, хочу укрепить иммунитет ребенка и давать эти витамины вместе с омега 3. Витаминки хочу давать по 1/4 таблетки, так как они с 4 лет. И не хочу навредить ребенку. Если возможно, посмотрите состав и помогите сделать правильно решение!) Будем очень благодарны!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Витамины от орифлейм - это не лекарственное средство, а БАД, поэтому содержат очень низкие дозы витаминов. Поэтому лучше отдавать предпочтение витаминам аптечным которые проходят все стадии контроля при производстве. Но раз уже купили их то принимать надо по целой таблетке, так как в 1/4 будет содержаться ну уж очень мизерная доза. С уважением, Екатерина Анатольевна
Ну а БАД, он не опасен для организма ребенка? Спасибо)
Нет, не опасен. Но низкие дозы компонентов могут не оказать должного укрепляющего действия. С уважением, Екатерина Анатольевна