Консультации / Педиатрия

Частые позывы в туалет

Здравствуйте! Моей дочери 4 годика. Ходит с мая месяца в садик.Адаптационный период проходит не очень хорошо. Неделю ходит неделю болеет.Вот уже два дня я заметила.Что у нее частые позывы в туалет и жалуется.Что чешется в области гениталий. Записалась к гинекологу. Температуры нет. Но насморк и кашель. Что это может быть?
Добрый день! Это может быть и симптомом молочницы на слизистой гениталий, и инфекции мочевыводящих путей. Нужно сдать общий анализ мочи, он покажет четко причину этого. Также инфекционный процесс в организме может быть причиной и молочницы, и инфекции органов мочевыделения. Раз имеется кашель и насморк, значит инфекционное воспаление присутствует и отсутствие кашля еще ни о чем не говорит. Заодно можно сдать и общий анализ крови, он скорее всего покажет признаки инфекционного воспаления. Скорее всего придется как следует пролечиться антибиотиком. А потом, чтобы реже болеть в детском коллективе можно пользоваться назальным гелем Виферон, его наносят на слизистую носа 2 раза в день и это помогает поддержать иммунитет и создать защиту от вирусов. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна