Консультации / Педиатрия

Тики у детей

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года. Он растет в любви.Мы с мужем на нее не орем и не бьем. Пару дней назад заметила что она зажмурила глазки. Потом это повторилось перед сном. Ранее этого не было. Потом и на след.День изредка сжимала глазки.Я не по наслышке знаю что такое тики,но все же спрошу нужно ли нестись к неврологу или стоит понаблюдать ребенка? Сама не болела тиками у подруги ребенок болеет несколько лет. А вот муж говорит что у него в детстве были моргания. Наследственность может проявится даже без психотравмы?
Здравствуйте! может быть наследственность без психотравмы. А могут быть и психотравмы, которые нам, взрослым, совершенно не очевидны и незаметны. Я бы рекомендовала обратиться к неврологу. Дело в том, что, чем раньше мы "ловим" любую проблему со здоровьем, тем благоприятнее прогноз, в том числе и по продолжительности лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся