Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Здравствуйте! Мы пятый день болеем. Врач сказал что у нас кишечная инфекция. Я думаю ротавирус. Ребенку 1 годик. Началось все с жидкого стула в первый день, на второй температура 39.4 И так три дня, сбивалась плохо и только до 38. Была рвота пару раз в день когда пыталась дать лекарства. Нам назначили: стопдиар, смекта, энтерол. Ничего не даю так как у ребенка начинается рвота. Она на гв, ест только грудное молоко. Ставила свечи нурофен и цефекон. На пятый день температура спала, стул один раз в день, рвота один раз была. Но с утра проснулась вся обсыпаная, на лице красные пятна которые шелушатся, а по всему телу мелкая сыпь. Что это?? Что делать? Ничего что ребенок лекарства не пил? Из еды ничего не ела.Подскажите, пожалуйста!!!
Добрый день! Тем не менее ротавирус лечится с использованием и противовирусных средств, и средств для устранения патогенной микрофлоры из кишечника (для этого и был назначен стопдиар). Рвотный рефлекс приглушают мотилиумом и затем ребенку дают все назначенные лекарства. Сыпь скорее связяна с жаропонижающими препаратами, ее устраняют приемом антигистаминного средства. сейчас как можно быстрее нужно давать сопдиар, чтобы не запустить болезнь и не дать развиться тяжелым осложнениям. Выздоравливайте!