Консультации / Педиатрия

Как похудеть 12 летнему ребёнку

Здравствуйте, моей дочери 12 лет, при её росте 158см. , А вес 62кг, я в ужасе и очень за неё переживаю. Мы с мужем не полные, я даже худоватая, муж средней комплекции. Подскажите как нам правильно организовать своё питание. Спасибо.
Здравствуйте! Лишний вес может быть обусловлен либо нарушениями питания, либо гормональными проблемами. В любом случае, тут надо разбираться. Ребенку необходимы специалисты--в первую очередь диетолог, который рассчитает суточный калораж и составит меню, полный рацион, которого будет придерживаться Ваш сын. Так же постепенно нужно будет ввести физическую активность с постепенным нарастанием нагрузок. Очень хорошо работает плавание --гармоничная фигура, избавление от лишнего веса. Если же вопрос не только в неправильном питании, важно проконсультироваться с детским эндокринологом и исключить гормональные нарушения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся