Консультации / Педиатрия

Тремор ножки у ребенка трех месяцев

Здравствуйте. С полутора месяцев стала замечать периодически тремор подборка и ножек (ступни) у ребенка. Сейчас нам три месяца, делаем сами общеукрепляющий массаж, плаваем, но остался тремор подбородка во время сосания бутылочки и вполне заметный со стороны тремор одной ножки (теперь дрожит только одна ножка, но не только ступня, а и чуть выше коленочки). Причем я заметила, что происходит это как правило после массажа или иной нагрузки. У невролога были и он нашел у ребенка синдром двигательных нарушений (не сильно, лекарства не выписал, только массаж и плавание), но по поводу дрожания ножки я не спросила, так как возникало подобное у нас в последнее время намного реже. А буквально вчера снова дрожание ножки повторилось да еще и несколько раз подряд. Еще дня три назад ребенок стал выгибает слегка спинку, ручки и головку вбок, может переворачиваться учиться?) ( Нсг в месяц отличное) Вопрос в том, нет ли во всем том что я написала какой то взаимосвязи, и насколько "плохи" наши дела по неврологии? Благодарю за ответ!
Добрый день! Незначительный тремор конечностей и подбородка допускается до 6-месячного возраста, устраняется зачастую массажами и гимнастикой. Поэтому в данном случае нужно продолжать следовать назначением и приходить на контроль к неврологу. С уважением, Екатерина Анатольевна