Консультации / Педиатрия

У ребенка пропал голос

Вчера у ребенка поднялась температура 38, 9, после нее начал пропадать голос. Ночью голос еще был, но уже похуже, а сегодня под вечер пропал совсем. Еле разговаривает. Температура была целый день, сбивала нурофеном. Ребенку 2,10 лет. Что можно сейчас предпринять? Дала 1/4 папаверина, 1 таблетку фенкарола и 1 таб флемоксин солютаб 250 мг.. В больницу идем завтра. Кашель редкий, лающий. Что-нибудь может еще дать нужно, что б ночь спокойно прошла? И что лучше: лечиться на дому или попроситься в стационар? Такое у нас в первый раз. Беродуал дома есть, но ингалятора нет(
Здравствуйте! нужно срочно показать ребенка врачу. нельзя заниматься самолечением. как правило, это все же ОРВИ, поэтому требуется назначение противовирусного средства, например, свечей Виферон. Исчезновение голоса,а так же "лающий" кашель могут быть признаками ларингита, опасного заболевания, на фоне которого нередко возникают проблемы с дыханием (ту нужны ингаляции с дексаметазоном) Необязательно лечиться в стационаре, можно и дома, если есть возможность приобрести небулайзер. Вам не нужно идти в поликлинику, врача на дом или скорую, ребенка с такой температурой не нужно никуда водить, для него это тяжело. при малейших признаках нарушения дыхания--срочно вызывайте скорую помощь будут еще вопросы--пишите обязательно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся