Консультации / Гинекология

Обильное кровотечение до и после полового акта

Добрый день! Сегодня ночью у меня произошёл половой акт после солидного перерыва (не было секса 4 года), во время которого началось обильное кровотечение, сопровождающееся дискомфортными ощущениями. Сейчас кровянистые выделения выделения присутствуют, но в меньшей мере. У меня эрозия, которую удаляли методом радиоволновой коагуляции, но частично она всё равно осталась. Плюс ко всему имею впч 16 и 18 типа.Была на приёме у гинеколога - он сказал, что механических повреждений нет, яичники в норме, мазок на цитологию тоже в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Уж больно я напугана.
Добрый день. Очевидно, кровотечение обусловлено травмой половых путей. Это модет быть стенка влагалища и шейка матки. Вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу. До этого можно применять холод на низ живота, гемостатические препараты ( транексам) и местную санацию влагалища ( тантум роза) . Особое внимание уделите обследовпнию шейки матки, так как не исключены рецидивы после гинекологического лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Обильное кровотечение до и после полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.