Консультации / Педиатрия

Прививка при пониженных нейтрофилах

Добрый день! Моей сейчас дочери 3 месяца, в 2 месяца в анализе крови лейкоциты 73%, эозинофилы 2%, сегментоядерные нейтрофилы 12%,в 3 месяца лейкоциты 71%, эозинофилы 6%, сегментоядерные нейтрофилы 12%,. Дочь не болела, исходя из этих данных можно делать прививки? В частности нужно делать прививку от кори не навредит ли она с такими данными и на нервную систему- дочка не очень спокойная, капризничает часто , невролог говорит, что все нормально с узи головного мозга, но прописала омега-6 и глицин
Добрый день! По анализам идет стойкое повышение лейкоциов, и снижение нейтрофилов, что говорит о воспалительном процессе в организме. Скорее всего беспокойство ребенка также с этим связано. Так что пока нужно как следует обследоваться: в первую очередь сдать анализ на дисбактериоз, чаще именно патогенная микрофлора в кишечнике дает такую картину. также так может быть при повышенной нагрузке на жкт, если кормящая мама не держит диету без молочного, сладкого и жирного. С уважением, Екатерина Анатольевна