Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка 1 5 месяца на ив

Здравствуйте! Моей дочке 1,5 месяца. Уже в течении 4 -х дней наблюдаем очень жидкий стул (светло-коричневый, желтый, почти водичка). Ребенок с рождения на искусственном вскармливании, в течении месяца смесь не меняли. Какает как всегда один раз в день, по утрам. Не беспокоится, но очень громко бурчит в животе. Примесей слизи и крови в кале нет. Аппетит хороший. Голову держит уверенно, на все манипуляции, типа зарядки и занятий откликается охотно. По какой причине мог возникнуть такой стул, и стоит ли бить панику? Ps: из анамнеза: гемолитическая болезнь по резус фактору.
Здравствуйте! Прежде, чем делать какие-либо выводы, рекомендую Вам обязательно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. если наблюдаете пену--обязательно сдайте анализ кала на углеводы По результатам анализов напишите мне и обязательно проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом -- для назначения лечения и смены (при необходимости) смеси Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся