Консультации / Хирургия

Больно палец после укола шипом розы

Здравствуйте неделю назад в сб палец уколола шипом розы, не обратила внимание, не болело, не беспокоило, помыла только мылом. В вс вечером ноги мыла новой пемзой, сильно давила рукой возможно, но в вс ночью палец сильно болел пульсирующая временами сильная боль. Опухлостей, покраснений не было и нет, днем палец подержала ваткой со спиртом, болеть перестал, но когда дотрагиваюсь немного больно до сих пор, мне кажется, что больно мне кость, могла ли я уколоться шипом в кость, крови не было. Так в течении недели палец держу в спирте, дырочки от укола шипом я так и не смогла увидеть, помню где примерно, левомеколь тоже не помогает. Какое лечение можете порекомендовать? Заранее спасибо!
Здравствуйте, пока никакого - требуется смотреть очно хирургу. не исключено что шип розы мог попасть внутрь сустава пальца. После осмотра врач хирурга назначит соответствующее лечение, не исключено, что будет назначено хирургическое вмешательство. Спасибо за вопрос.