анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Моей дочке 9 мес. Приблизительно в 4 мес у нас воспалились лимфоузлы в области затылка (переход от головы к шее). Педиатр сказала, что это к зубам, но у нас их до сих пор нет, а лимфоузлы все не проходят. Нам надо делать прививку акдс и полиомиелита ( третью). Можно ли с воспаленными лимфоузлами её делать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
думаю, Ваш педиатр разрешит это сделать,а я бы рекомендовала не торопиться и показаться иммунологу. Он как раз может оценить состояние лимфоузлов, а так же даст рекомендации относительно прививки--делать сейчас или немного повременить
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Увеличение лимфоузла и прививка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2015
Ответ опубликован 6 сентября 2015