Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте вот фотографии как и просили

Здравствуйте,я студент мне 19 лет.В 17 у меня были проблемы с прыщами на спине,как и у отца,со временем они исчезли.Я стал заниматься в зале,и в 17 принял стероиды,2 курса,по началу все было хорошо,потом появились высыпания на лице и плечах, прошел почти год как я сделал эту глупость,не могу понять,по идее эта гадость должна была улетучится с организма, еще давно. Ходил я к дерматологам в нашем голоде и болтушкой мазался и антибиотики пил,но особо результат не изменился,прыщи как то наплывами появляются,особенно под носом,и щекам+ на шее,у меня появились комплексы и как таковых отношений год уже нет,становится не комфортно когда смотрят на сыпь,сейчас я прыщи йодом прижег на шее.Подскажите как с этим бороться, я был бы безумно благодарен.Моя кожа сама по себе сильно жирная,и вчера сделали чистку лица,как убрать пятна от прыщей?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Довольно сложно сказать, что произошло с организмом два года назад, когда Вы принимали стероиды. Явно одно, что они стали "пусковым толчком" в обострении угревой болезни. Вы не написали какие антибактериальные препараты принимали, а жаль. В Вашем случае, я бы рекомендовала тетрациклиновые антибиотики несколько месяцев после обследования (развернутой биохимии крови). Наружное лечение должно быть в синергизме с системными препаратами. Очищение кожи два раза в день аптечными средствами для жирной кожи, после - комбинированные препараты Эффезел или Клензит-С. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Вы могли бы сказать,какие обследования мне пройти,что нужно сдать,для дальнейших указаний
Обследование минимальное: УЗИ брюшной полости и развернутый биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин). Эти обследования необходимы, чтобы понимать, что Вам не противопоказана системная терапия. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова