Консультации / Терапия

Прием антибиотиков

Здравствуйте! Примерно неделю назад появился дискомфорт при мочеиспускании, частые позывы с выходом лишь пары капель. Также появился зуд и легкие рези. По направлению врача-терапевта сдала общий анализ мочи, в результате мне сообщили, что анализ плохой, много бактерий, осадок и большое количество лейкоцитов (80-85). Врач назначила ципролет-а, но при его приеме появилась горечь во рту и после приема второй таблетки в день сильно ухудшается состояние: тошнота, слабость, ощущение сильно пониженного ад. Стоит ли продолжать принимать препарат так, как указано в инструкции (по 1 таблетке 2 раза в день) или же пить по 1 таблетке 1 раз в день? Не будет ли тогда лечение неэффективным?
Здравствуйте. У Вас развивается реакция на антибиотик Ципролет. Вам следует принимать Линекс или Бифиформ вместе с данным препаратом, для защиты желудка. Если же жалобы на горечь во рту, тошноту, слоабость будут сохраняться тогда следует изменить препарат для лечения (Напр на Фурамаг 50 мг 2 таб 3 раза в день)
Консультация врача терапевта на тему «Прием антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

врач общей практики, терапевт, педиатр