Консультации / Гинекология

Кишечная палочка

Здравствуйте! Мне 46 лет и очень давно мучает кишечная палочка. Анализы бакпосева постоянно показывают е. Coli и в моче и во влагалище. Назначают антибиотики согласно биограмме+ вагинальные свечи. Хватает на 1-2 месяца и опять все заново-боли внизу живота, частые мочеиспускания, жжениие, особенно тяжело ночью, не высыпаюсь, головные боли и прочее. Недавно гинеколог решила обойтись без антибиотиков, приписала еубиотик, вагинально flagil и ректально метилуралицил. Почувствовала улучшение, но через месяц- та же самая картина. Недавно прочитала статью про пребиотики и пробиотики в состав которых кишечная палочка. Может стоить попробовать. Помогите правильно их подобрать, может надо принимать в комплексе... Какие пребиотики или пробиотики нужно принимать в моем случае какие есть супозитории вагинальные, которые убивают кишечную палочку из влагалища? Заранее буду вам благодарна за помощь.
Добрый день. Кишечная палочка - дто учловно- патогенный микроорганизм, который постоянно присутствует в кишечнике. Так как она постоянно обнаруживается у вас во влагалище в больших количествах, необходимо выяснить причину. Бещ этого вы от нее не избавитесь. Обратите внимание на пищеварение. Возмодно, вам требуются пробиотики ( аципол). Пройдите обследование углеводного обмена. Для этого обратитесь к эндокринологу. Сдайте кровь на наличие гельминтов и на половые гормоны : ФСГ , ЛГ, эстрадиол. Кроме этого, имеет значение срстояние промежности, особенно, если имеются разрывы после родов. И еще одна весьма интимная причина- характер полрвых отношений. Лечение назначается только по результатам посева. Параллельно с антибиотиками могут применяться иммунокорректоры ( виферон) и нормализация вагинального рн- вагинорм С, ацилакт, триожиналь, по согласованию с лечащим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Кишечная палочка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.