Температура у ребенка 37 8 припухло горло

анонимно, женщина, 4 года
Температура у ребенка 37.8 Припухло горло но не чего не болит ребенок не жалуется дали парацетомол детский сироп и 10 капель тозилгона н. Что посоветуете?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! я посоветую вызвать доктора, чтобы он осмотрел зев ребенка. Чаще всего такие проявления --следствие вирусной инфекции, поэтому в первую очередь мы назначаем противовирусное средство, например, свечи Виферон. Температуру мы рекомендуем снижать только при повышении выше 38 градусов, так же важн орошать горло противовоспалительными спреями, например, тантум верде или гексоралом. Но, главное, очень важно показаться доктору, нельзя заниматься самолечением, это может быть опасно. Будут еще вопросы--пишите обязательно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся