Консультации / Гинекология

Боль во влагалище

Добрый день. Ж, 17 лет. Будьте добры, подскажите, чем может быть вызвана резкая боль во влагалище. Боль резкая при касании, неприятно, иногда ощущается при сидении или ходьбе. Словно бы слизистая истончается. Локализация - задний свод у входа, сантиметра два вглубь. Пигментация не изменена; место однородно; крови нет; кист, попул, уплотнений или чего-либо, указывающего на воспаления также нет. Ни с чем конкретным связать не удаётся. Появилась внезапно 6,5 месяцев назад после обычного полового акта. Усиливается после акта, моет исчезать через день-два после него. Иногда не беспокоит пару месяцев. Половая жизнь 2-7 раз в неделю 1 год. После каких-то актов может беспокоить, иногда даже после очень активных никак себя не проявлять. Увлажнение всегда достаточное, с этим проблем нет. Была у двух гинекологов на консультации в период обострения. Один не сказал ничего, другая выписала свечи, свечи совершенно не влияют на эту боль. Все анализы на инфекции, в том числе скрытые, чисты. Патогенной флоры или инфекций не обнаружено. В анамнезе хронический пиелонефрит и синдром хашимото (аутоиммунный тиреоидит). Неделю назад после п/а возобновилась. Половой акт невозможен, ввод болезненнен, прикосновения к нижней части входа во влагалище болезненны, чувствуется при сидении, ходьбе. Объективно - никаких изменений. Ванночки из ромашки, марганцовки, как и мирамистин результата не дали. Что это может быть? Записана к гинекологу (ещё одному) только на пятницу. Как я понимаю, в этом месте должна распологаться луковица преддверия влагалища (большая железа преддверия в поверхностном кармане). Но если бы она была воспалена, было бы какое-то уплотнение? Ничего подобного нет. Может быть, это лопнул мелкий сосуд в стенке влагалища при п/а и теперь он травмируется? Уже не знаю, как с этим быть. Спасибо большое за любые возможные варианты. На что обратить внимание, что это может болеть, что предпринять.
Добрый день. Очевидно, имеет место воспалительный процесс влагалища. Тебе надо обратиться к гинекологу и сдать анализы. Одного только мазка в данном случае недостаточно. Сдай посев из влагалища на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз, ПЦР на урогенитальные инфекции с количественным типированием. Так как жалобы ассоциируются с половыми контактами, партнеру тоже придется пройти обследование. Можете это сделать вместе- обратитесь к дерматовенерологу. На время обследования можно использовать средства интим- гигиены ( лактацид, эпиген), иммунокорректоры ( виферон), модно в форме мази, а также растительные свечи ( облепиха). Индивидуальное лечение вам назначит врач по результатам обследованя.
Cдавала, микрофлора в норме, результаты отрицательные. У обоих. В том-то и дело... Можно попробовать сдать ещё раз. А других вариантов нет, физиологических?
Без результатов обследования мне больше нечего посоветовать.