Консультации / Терапия

Потеря веса

Здравствуйте у меня проблемма с весом(серьезная) родила 18 месяцев назад, до родов был вес 62 кг, рожать шла 85...Через пол года после родов начала стремительно терять вес...На данный момент мой вес 54 кг..Рост 180(девушка) обращалась к врачу, проверили желудок, делали узи брюшной полости, колоноскопию, проверяли щитовитку, гениколог брал мазки на онкологию по словам врачей все хорошо...Но мне плохо я продолжаю терять вес..Постоянно тошнит, частые боли в правом подреберье, отрыжка, бывает рвота желчью..Встаю с кровати в глазах темнеет, частые головные боли, нарушение стула, появился псариаз, проблеммы со сном (пью сомнол уже 6 месяцев, может это все из за него. Знаю что злоупотребляю но без него я вообще не сплю), да у меня сильные стрессы, часто нервничпю т.К суьками 1 с ребенком(часто болеет)..Я не знаю к какому врачу мне обращаться и что делать..Мне просто страшно..У меня просто нет сил растить сыночка...Помогите пожалуйста.(Не знала к какому врачу писать проблему поэтому извените если не к тому написала)
Добрый день. Все в порядке: вы написали туда, куда нужно, не переживайте! С одной стороны, Сомнол довольно редко назначают такими длительными курсами из-за того, что он может вызывать побочные эффекты, среди которых как раз встречаются дискомфорт в животе, тошнота, неприятный привкус во рту, головокружения, головные боли и т.д. В этом случае грамотная постепенная отмена препарата и/или замена на другой сможет решить ваши проблемы. Но с другой стороны, мне кажется, что ваши проблемы имеют куда более глубокие корни, скорее связанные с хроническим переутомлением, стрессом и психосоматическими расстройствами. Псориаз и проблемы со сном - обычные спутники таких состояний. Конечно, в идеале хотелось бы посмотреть результаты ваших анализов (можно было бы сделать скан и прикрепить к вопросу), так как симптомы диспепсии (тошнота, рвота, отрыжка и боли в правом подреберье) не бывают на пустом месте: возможно, имеет смысл подобрать ферментные препараты (фестал, креон, мезим), спазмолитики при болях (дюспаталин, но-шпа) и желчегонные (одестон), чтобы снизить проявления диспепсии. Кроме этого, нужно разобраться с тем, как вы питаетесь: если калорийность дневного рациона меньше необходимой, конечно, вы будете терять вес. Необходимо питаться полноценнно, сохраняя дневной калораж не менее 1500 кк, стараясь, чтобы питание было разнообразным и богатым белком. Вполне возможно, что имеет смысл обратится к психологу или психотерапевту, чтобы помочь вам снизить уровень стресса и тревоги, возможно, подобрать необходимые мягкие успокоительные препараты. Как только снизится уровень стресса - вероятно, что нормализуется и сон, отпадет необходимость использовать снотворные.