Консультации / Педиатрия

Ребенок сильно испугался обливание холодной водой

здравствуйте, моей малышке неделю назад исполнился месяц, решили начать закаливания, обливаться прохладной водичкой из кувшина после купания. Когда начали лить с ножек то она вздрогнула и начала очень сильно плакать. Успокоили только грудью. Может ли на этом фоне у нее случится что то с нервной системой? Не сделала ли я ребенка заикой? И нужно ли продолжать закаливания?
Добрый день! С нервной системой ничего не будет, но для закаливания еще однозначно рано. Ребенок сейчас очень слаб и даже небольшое колебание температуры может привести к простуде. Лучшая помощь иммунитету для грудничка - это грудное вскармливание и создание комфортных условий. Здоровья Вам!