Консультации / Педиатрия

Ребенок съедает 2 3 смеси а на оставшуюся плачет

Здравствуйте!Малышке 2 месяца ив.Едим 6раз в день по 140мл.Съедает 100мл.А на оставшуюся часть начинается плплач.Малышка крутит головой.Отворачиваясь.Обманываю ее пустышкой и докармливаю. В чем может быть причина плача?
Добрый день! Причина зачастую в том, что ребенку не подходит смесь, она трудно переваривается и вызывает приступы боли в животике. Поэтому смесь следует сменить на фрисопеп или нан гипоаллергенную - они легче перевариваются, а между кормлениями давать пить плантекс или укропную водичку для снятия спазмов. С уважением, Екатерина Анатольевна
Сейчас даю симилак гиппоалергенный и на половину хуману1 в промежудках боботик.И кроме всего запоры.А разве можно более 2месяцев сидеть на гиппоалергенной смеси?
Добрый день! Можно, если ребенку смесь подходит и она правильно переваривается. Хуману лучше убрать, он содержит много молочного белка, тяжелого для ребенка. С уважением, Екатерина Анатольевна