Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 месяца жидкий частый зеленоватый стул

Дочке 3 месяца. В 2 месяца у нас началась проблема с задержкой стула, могли не какать до 7 дней, помогала ей микролаксом, и наша врач нам назначила курс бифидумбактерина- пропили 2 недели, она начала какать почти после каждого кормления 4-6 раз в день. Но меня смущает цвет, стал зеленоватый, с белыми вкраплениями. Мы чисто на грудном вскармливании. Также недавно стали принимать аквадетрим, может на него реакция я уж и не знаю что подумать уже. Из еды вроде ничего нового не пробовала. Чувствует себя хорошо, вроде ничего не беспокоит. Подскажите это нормально? Из за чего может быть? Порекомендуйте что делать?
Здравствуйте! Я сторонник четкое последовательности: сначала анализы, потом лечение. А Ваш доктор сделал иначе--назначил терапию, не проведя ни одного анализа. Белые вкрапления могут быть признаком нарушения пищеварения, а зеленое окрашивание нередко встречается при дисбактериозе. Я бы хотела порекомендовать Вам сдать анализы кала-копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам анализов отпишитесь, пожалуйста, мне! Лечение в данной ситуации назначает детский гастроэнтеролог Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся