Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит b c через кальян

Здравствуйте. Я в полном шоке прочитал в интернете что через курение кальяна можно заразиться гепатитом b,c и не через общий мундштук а если до вас кальян курил инфицированый человек а потом этот кальян принесли вам то что в колбу с водой через трубку попала его слюна а потом принесли это кальян вам и вы с испарением воды в которые попали частица слюны вдахнули в себя через мундштук.вероятность Заражения по гепатита b,c очень большая в таком случае если можно примерно в процентах ? P.s я везде читал и все врачи говорили что в слюне слишком мало дозы для заражения.
Здравствуйте! Минимальна. С ув., Александров П.А.
Александров п.А.Сдал анализы через 1 месяц .Пцр пока жду.Другие готовы асат- 15,1 алат -16,8 нсv -0,08 hbsag 0,67 при норме 0-0,99 я понимаю норма есть норма но просто hcv 0,08 а hbsag аж 0,67 или просто это оптическая погрешность ?. И если есть вирус крови даже если не много значение все ровно будет больше 0,99 ? И сколько обычно бывает значение если вируса ещё мало в крови ?
Результат отрицательный, больше Вас ничего волновать не должно.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит b c через кальян» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov