Консультации / Хирургия

Фимоз i степени возможно относительный у 14-летнего подростка

Мальчик, 14 лет; уже 3-4 года у меня фимоз; был ли раньше, не помню. Головка члена открывается полностью и спокойно при не возбужденном состоянии. При эрекции раскрывается на 25-40%. До этого не обращал на эту проблему внимания, поэтому один раз образовались рубцы. Не хотел бы прибегать к хирургическому вмешательству, есть ли способы домашнего лечения. Читал про мази, которые делают кожу эластичной, может ли это помочь. Когда был 2 месяца назад у уролога на обследовании ( школьная диспансеризация), он спросил нет ли жалоб, а я, не зная, что это проблема, сказал, что нет. Он сказал, что все нормально. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, если есть ограничение свободного открытия головки при эрекции, то можно попробовать использовать гидрокортизоновую мазь - наносить на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии 2 раза в день - 2-3 недели. Если эффект будет временный, то возможно, потребуется операция.
Спасибо за ответ. Подойдет ли Белодерм? И можно ли узнать у вас дозировку.
Здравствуйте, Белодерм подойдет, 2 раза в день наносит тонким слоем на узкую часть крайней плоти - не более 3 недель.