Консультации / Педиатрия

Сын в полтора года не ест мясо рыбу и овощи

Добрый день! Моему сыну 1,5, ни в какую не хочет есть ничего, что не было бы более или менее сладким. Не есть мясного, рыбного и овощного. Ест каши, фрукты, молоко, йогурты, печенье. Все остальное отказывается. Пробовали подмешивать в кашу мясо и тд, не хочет. Кусочками тоже не хочет. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! к сожалению, проблема нередкая. Родители дают сладкие блюда из страа оставить малыша голодным. А малыш быстро понимает это и напрочь отказывается от "нелюбимых" блюд, зная, что в итоге ему дадут то, что он хочет. Вы пробовали так называемый педагогический прикорм? когда малыша сажают за общий стол и разрешают брать еду из тарелки родителей (при условии, конечно, что там находятся отварные или запеченные, нежирные и неострые овощи, мясо и рыба)? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся