Консультации / Педиатрия

Запах пота у ребёнка

Здравствуйте.Сегодня услышала от своей дочери (ей 4,5 года) запах пота из подмышечных впадин, запах мочи тоже с резким запахом. Я в шоке! Дети не должны вонять?!
Добрый день! Более выраженный запах пота - норма в этом возрасте. так происходит потому, что потовые железы сейчас начинают работать в полную силу, чего не было раньше в более младшем возрасте. Пот контактирует с бактериями на коже, вот и появляется запах. С этим борются регулярной гигиеной, плюс выбирают одежду из натуральных тканей. Резкий запах мочи может быть признаком дефицита жидкости. С уважением, Екатерина Анатольевна