Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает

Здравствуйте, моей дочери почти три года (2, 9). Она почти не говорит, только на своем не понятном языке. Знает не много слов (мама, папа, пока, т. Е. Такие простые). Слова пытается связать в предложения. Сама по себе дочь активная, самостоятельная, упертая, в садике послушная говорят воспитатели.Роды были стремительные, но без последствий. На учете не где не стоим. Перед дет. Садом сходили к неврологу, она нам прописала пантогам сироп. Но педиатр нас отговорил его пока принимать, сказал "сейчас в сад пойдет и быстро заговорит". Да и я почитала о этом лекарстве, он достаточно серьезный, боюсь его давать. Но все равно мучают сомнения. Посоветуйте, что правильно делать, чтоб не навредит а помочь.
Здравствуйте. Прежде, чем прописывать и принимать лекарства нужно пройти обследование. Понять, в чем причина. Кроме этого, создавать ситуацию диалога, больше спрашивать ребенка, играть с ним и задавать вопросы по ходу игры. Развивать моторику. В садике как раз это и происходит, но, если какие-то проблемы, которые заметит невролог или дефектолог-тогда нужна квалифицированная помощь!