Консультации / Хирургия

Несколько твердых подвижных шишек на теле

Добрый день! Прошу прояснить ситуацию,как только это максимально возможно, спасибо. Я парень, мне 20 лет. Не злоупотребляю , не курю, занимаюсь спортом. Где-то полтора года назад нащупал в левой части поясницы небольшой шарик, твердый, подвижный, подумал жировик , не обратил внимания, так как не беспокоил. Спустя год обнаружил подобное явление на руке, в районе трицепса ( внутри ). Так-же сослался на "теорему" жировика и не обратил внимания спустя пол года ( наше время ) было обнаружено еще два подобных новообразования : на руке, близ предыдущей шишчеки и на груди, все бы ничего, однако вторая шишка начала болеть, нарывать, не сильно, но все же. А 4-я шишка в районе груди, но не беспокоит. В общем из 4-х шишек, беспокоит только одна, издает своеобразные болевые позывы, время от времени. Вот такая проблема, еще на ряду с этим, возникли маленькие жировички в паху, в виде висячих родинок , как бывают под мышкой. Что интересно, то все новообразования обнаружил на левой стороне тела - две на руке, рядом и левая грудь с левой частью поясницы. Не может это быть связано с сердцем? У меня в прошлом сердечно - сосудистая дистония была диагностирована. Также у меня есть предложение, что боль связана с тренировками , я делаю упражнение брусья на трицепс, вес мой 90 кг. Во всяком случае и без боли возникновение этих твердых подвижных шариков - тема вряд-ли здоровая. Буду благодарен за любую полезную информацию, спасибо.
Здравствуйте, данные образования скорее всего атеромы либо липомы-доброкачественные образования, то что Вы висячее на коже-это папилломы, все эти образования подлежат удалению в плановом порядке