Консультации / Хирургия

Яичко прячется в паху

Дд. Ребенку 2,2 г. Недавно обнаружила,что, когда он лежит, правое яичко плавно уходит в пах. Когда я немного надавливаю и пытаюсь плавно спустить его вниз, ребенок психует, скорее ему не неприятно, а больно. До года у него была водянка именно этого яичка, еще до его рождения узистка сказала мне об этом. Что теперь делать, пройдет ли само? К хирургу я пойду с ним только через месяц.
Здравствуйте, нужен очный осмотр хирурга. Если при рождении яички были в мошонке, то все должно быть в порядке, яичко может подниматься из мошонки из-за кремастерного рефлекса - сокращение мышцы, которая поднимает яичко..