Консультации / Педиатрия

Принимаем ципролет

Здравствуйте! Ребенку 3 года , у нас обнаружили шигеллу , прописали ципролет . Но в никак не можем заставить её выпить таблетку, все перепробовали , заканчивается все истерикой . Можно ли его принимать растворив в воде, просто в инструкции написанно, что таблетку нужно проглотить целиком ?
Здравствуйте! если не получается целиком, можно растворить в воде или растолкать ее и в ложке с водой дать принять. Можно набрать в шприц без иголки и впрыснуть ребенку на корень языка--там малышка не почувствует горечь и проглотит таблетку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся